Республика Саха(Якутия) проходит Спартакиада посвященная 76-летию со Дня Победы над фашистской Германией

Республика Саха(Якутия) проходит Спартакиада посвященная 76-летию со Дня Победы над фашистской Германией Республика Саха(Якутия) проходит Спартакиада посвященная 76-летию со Дня Победы над фашистской ГерманиейВ  соответствии с Положением, соревнования проводятся  с целью широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся, как важного средства укрепления здоровья и воспитания подрастающего поколения,  выявления сильнейших спортсменов по видам спорта. Продолжительность спартакиады, сентябрь 2020г-май 2021г.

 Общее руководство школьных соревнований по всем видам спорта возлагается на судейскую коллегию ЧСОШ.

 

  1. Главный судья соревнований: учитель физкультуры ЧСОШ Ковальчук А.В.

 

  1. Судьи соревнований:  учитель физкультуры  ЧСОШ  Винокурова Ю.Н., ученики старших классов.

 

В соревнованиях принимают учащиеся 5 – 11 классов.

 

Программа соревнований: соревнования проводятся  лично-командные, по следующим видам спорта: легко атлетическое троеборье, национальные прыжки, гимнастическое троеборье, баскетбол, волейбол, футбол, пулевая стрельба.

 

Первый вид спартакиады – легко атлетическое троеборье.

Соревнования  прошли с 5  по 10 октября.

Командные и личные  места распределились следующим образом:

Победителями среди классов стали:

5-6 классы: 1 место – 6А класс

2 место –6Б класс

3 место-5А класс

7-8 классы:

1 место – 8Б класс

2 место –7А класс

3 место-8А класс

9-11 классы:

1 место – 10 класс

2 место –11 класс

3 место-9А класс

Победителями в личном зачете стали:

 

  5-6кл 7-8кл 9-11кл
  Девочки Девочки Девочки
1 Колесова Ангелина « 5-Б» Ясечкова Виктория «7-А» Глушенкова Ольга «10»
2 Винокурова Айсена «5-А» Минеева Зоя «8-Б» Арбузенко Дарья «11!
3 Данилова Дарья «6-А» Кондакова Влада «7-А» Полякова Виктория»10»
  Мальчики Мальчики Мальчики
1 Габайдулин Александр «6-А» Кутявин Максим «8-Б» Гадзовский Сергей «10»
2 Лунгу Никита «6-А» Липавский Данил «8-Б» Кирилин Олег «11»
3 Третьяков Кирилл «6-А» Артемчук Иван «8-Б» Друзь Владислав «10»

 

Следующий вид спартакиады – национальные прыжки в ноябре месяце 2020г.

Учителя физической культуры Ковальчук А. В., Винокурова Ю. Н.