Веб-квест по английскому языку “Education in England: Schools”

Автор: Репина Лариса Ивановна
Образовательное учреждение: МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК», г.Усть-Илимск
Предмет: английский язык
Класс: учащиеся 7-9 класс
Тема: “Education in England: Schools”
Время реализации образовательного события: 3 урока
Цель: Расширить знания учащиеся об образовании в Великобритании.
Задачи :
• Формировать коммуникативную компетенцию учащиеся
• Формировать умение строить индивидуальную и коллективную деятельность в полном объеме
• Развитие учебно-познавательных компетенций
• Развитие умений и навыков устной речи обучающихся
• Способствовать формированию положительной мотивации учения и готовности воспринимать культуру другого народа.
Необходимое оборудование и материалы:
1. Компьютерный класс с выходом в интернет
2. Мультимедийный проектор,
компьютер, операционная среда POWER POINT.
3. Оценочные листы
Авторский медиапродукт:
https://logair.jimdo.com

Веб-квест состоит из следующих разделов:
№ раздел перевод Задачи раздела
1. Title заголовок Мотивационный блок
2. Introduction введение
3. Task задание Инструктивный и информационный блоки
4. Process пошаговое выполнение заданий
5. Evaluation оценивание Контрольный блок
6. Conclusion заключение
7. Teacher Page страница для учителей Познакомить учителей с целями и задачами веб-квеста

Источники:
1. Ресурсы Интернет ( см. на веб-квесте)

Список литературы:
1. Бобровских О.Н. Использование веб-квестов в обучении (на примере английского языка): [электронный ресурс] http://www.eidos.ru/journal/2008/1216.htm
2. Волгина Е.В. ГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования «Технология Веб-квеста в системе довузовской подготовки» [электронный ресурс] http://ped55.ru/conf/december_09/23.html
3. Горбунова О.В. Использование технологии веб-квест в образовательном процессе http://inshakovaox.jimdo.com/методические-работы/повышение-квалификации/использование-технологии-веб-квест-в-образовательном-процессе-вариативный-модуль-72-часа/
4. Информационные технологии в обучении языку. [Электронный ресурс]. – режим доступа: http://www.itlt.edu.nstu.ru/webquest.php#lit9
5. Ресурсный центр. Структура веб-квеста: [электронный ресурс] http://www.itlt.edu.nstu.ru/webquest.php
6. www.wearelinguists.narod.ru Алгоритм разработки веб-квеста
7. www.rubistar.4teachers.org создание бланков оценки
8. Dodge B. Creating WebQuests. 1999. -http://webquest.org/

Урок английского языка в 7 кл. «Stress free».

Лобанова Е. А., учитель английского языка МБОУ «СОШ №15» г. Усть-Илимска. Урок английского языка в 7 кл. «Stress free».

Данная учебно-методическая разработка предназначена для первого урока по теме «Healthy body, healthy mind» модуля 10 из УМК «Английский язык в фокусе – 7 класс (Spotlight)» под редакцией Ю. Ваулиной, О. Подоляко, В. Эванс, Дж. Дули. В результате проведения урока обучающиеся узнают дополнительную информацию о факторах стресса, научатся понимать на слух и читать тексты с основным и детальным пониманием c использованием Интернет – сервиса voki.com. Они также активизируют употребление новой лексики по теме «Без стрессов», смогут закрепить полученные знания, научившись давать советы и рекомендации в ролевой игре, получат возможность рассказать, как они выходят из стрессовой ситуации.

Stress_free

Технологическая карта урока

Урок английского языка в 7 кл. «Достопримечательности Лондона»

Левковец Ольга Викторовна, учитель английского языка, МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 3»

Класс: 7 класс

Раздел программы: 3 раздел к учебнику Кауфман К.И, урок №39

Тип урока: закрепление пройденного материала по теме «Достопримечательности Лондона».

Особенностью данного урока является использование мультимедийной презентации с заданиями разной степени сложности, присутствие самоконтроля и самопроверки через красочную презентацию. Структура урока дает возможности для творческого преобразования урока в соответствии с уровнем обученности учащихся, способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка посредством страноведения.

Презентация

конспект урока 

Разработка урока по английскому языку в 10 кл. «There is no place like home»

Анна Николаевна Гаева, учитель английского языка I кв. категории, МКОУ СОШ №6 г. Бирюсинска

Раздел программы – «Клуб география», в котором обучающиеся знакомятся с новой информацией о странах изучаемого языка и России, используют собственные знания и опыт для подготовки сообщений и проектов, участвуют в игре «Какими достижениями своей страны ты гордишься».

Тема урока — “There is no place like home”

Тип урокакомбинированный (направлен на развитие устно-речевых умений обучающихся);

Форма урока:  нетрадиционный урок  с надпредметными связями путем интеграции английского языка и окружающего мира.  Данный метапредметный подход позволяет усилить прикладную значимость ИЯ как средства для расширения общего кругозора, а также способствовать воспитанию потребности в практическом применении ИЯ. Тема урока и цель соответствуют месту урока в учебном плане, требованию программы обучения иностранному языку, возрасту учащихся, их  интересам, потребностям и познавательным возможностям.

Оборудование – мультимедийный проектор, компьютер, оснащенный выходом в интернет, колонки, мышь

Конспект урока

презентация

Урок английского языка в 6 классе по теме «Давайте поможем Кате» (“Letʾs help Kate”)

Методическая разработка Апиш Олеси Михайловны

учителя английского языка МБОУ «СОШ № 5» г. Саянска

Урок английского языка в 6 классе по теме «Давайте поможем Кате» (“Letʾs help Kate”)

Место урока в системе: заключительный урок цикла занятий по теме «Описание животных».

Тип урока:  урок обобщения и систематизации знаний.

Конспект урока